Партнер ЮК «Неделько и партнеры» Марина Клепко выступила на Всероссийском кровельном конгрессе
Новости

Партнер ЮК «Неделько и партнеры» Марина Клепко выступила на Всероссийском кровельном конгрессе

28 февраля, 2025

В ходе выступления Марина Клепко поделилась практическими рекомендациями, как вести себя подрядным организациям чтобы минимизировать риски остаться без оплаты после выполнения работ.

В ходе выступления Марина Клепко поделилась практическими рекомендациями, как вести себя подрядным организациям чтобы минимизировать риски остаться без оплаты после выполнения работ.

На мероприятие ежегодно приходят строители-кровельщики, работники подрядных организаций. Как правило, это небольшие компании, у которых нет штатного юриста, из-за чего они остаются без грамотной защиты в случае конфликта с заказчиком. 

Распространенная ситуация: заказчики просят как можно быстрее выполнить работу, увеличивают объем, обещая оформить все документы и оплатить постфактум. А когда все сделано, отказываются платить, ссылаясь на отсутствие подтверждающих документов. 

Именно поэтому грамотная юридическая помощь нужна уже на этапе приемки-передачи работ, а не когда все уже завершено. Чем раньше будет привлечен юрист, тем больше шансов решить вопрос в пользу подрядчика. 

В ходе выступления были даны конкретные рекомендации и разобраны практические примеры: 

  • Как вести себя подрядным организациям, чтобы минимизировать риски остаться без оплаты? 
  • Что делать, если заказчик злоупотребляет своими правами и уклоняется от подписания актов приемки выполненных работ? 
  • Какие документы нужно оформить и какими доказательствами заранее обзавестись чтобы потом иметь реальные шансы взыскать стоимость работ с заказчика? 
Есть вопросы по теме? Свяжитесь с нашим юристом
Проекты по теме
Проекты
Статьи по теме
ВАЖНЫЕ НОВОСТИ
Наши комментарии в СМИ
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
+7 (495) 023-01-15
или позвоните по номеру
Заявка отправлена!
Спасибо за обращение, мы свяжемся с Вами как можно скорее